Юношеская олимпиада: Израиль – 15-й, Россия – 2-я, Украина – 3-я

Дмитрий Кройтер
Фани Бейсарон
Гили Хаймович

В Сингапуре завершились юношеские олимпийские игры. В них приняли участие 3522 спортсмена в возрасте от 14 до 18 лет из 204 стран.

Израильская сборная выступила очень достойно – 4 золотые и 2 серебряные медали, что позволило занять 15-е место в общекомандном зачете.

Олимпийскими чемпионами стали Мааян Рафик (виндсерфинг), Дмитрий Кройтер (прыжки в высоту), Фани Бейсарон (триатлон) и Гили Хаймович (таэквондо). Пловец Яаков Тумаркин завоевал две серебряные медали.

В общекомандном зачете победила сборная Китая (30 золотых, 18 серебряных и пять бронзовых медалей). На втором месте – россияне (20 + 17 + 12), на третьем – украинцы (10 + 9 + 16).