Чемпионат Беларуси. Автогол, удаление экс-"партизана". Победа лидера

Getty Images фото Клаудио Вилья

В матче шестого тура чемпионата Беларуси "Слуцк" победил "Белшину" 3:2 и вышел в единоличные лидеры, набрав 13 очков.

"Слуцк" считался фаворитом, но подтвердил мнение экспертов, укорявших команду за нестабильность. Ведя в счете 2:0, хозяева едва не упустили победу.

На 20-й минуте хозяева перехватили мяч в центре поля и провели скоростную атаку. Сердюк прострелил. Умар Бала отправил мяч в сетку 1:0. На 35-й минуте хозяева проводят быструю атаку от своих ворот. Бывший игрок "Алании" Мурат Бураев промчался по флангу. Его "накрыли" два игрока обороны, но Бураев сумел сделать передачу. Бывший игрок "Сатурна" Сослан Такулов пробил. Сергей Туранок мяч парировал. Артем Сердюк добил мяч в сетку 2:0.

На 44-й минуте игроки хозяев пытались требовать пенальти, а гости провели быструю атаку. Длинный пас вперед. Сулеймане Коанда опередил нападающего гостей и перебросил мяч через вратаря в свои ворота 2:1. Опередил он бывшего нападающего "Карпат" Леонида Ковеля.

На 52-й минуте следует навес. Павел Бордуков пробил головой 2:2.

На 88-й минуте Сергей Чеботаев (в феврале перешел из ровненского "Вереса") навесил. Умар Бала головой направил мяч в дальний нижний угол.

Через минуту гости остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Никита Рочев, 26 марта перешедший из словацкого клуба "Партизан" (Бардейов).