Лига Европы. Российско-израильский голкипер пропустил три мяча, "Милан" победил без Ибрагимовича

Милан - Боде Глимт 3:2
Getty Images фото Эмилио Андреоли

"Милан" вышел в финальный раунд квалификации Лиги Европы, победив норвежский "Боде Глимт" 3:2.

За несколько часов до начала матча появилось официальное сообщение "Милана" о том. что Златан Ибрагимович заболел коронавирусной инфекцией. Затем информацию подтвердил в своем неповторимом стиле сам шведский форвард, написав что-то вроде "коронавирус бросил мне вызов. Это он зря сделал". После этого внес свою лепту главный весельчак мирового футбола Гарри Линекер, пожалевший коронавирус, посмевший напасть на Златана.

Ворота норвежцев защищал родившийся в Израиле вратарь Никита Хайкин, ранее игравший за "Бней Йегуду" и "Апоэль" (Кфар-Саба).

На 14-й минуте гости провели скоростную контратаку. Лоде прострелил. Каспер Юнкер слету пробил 0:1.

Через три минуты Чахканоглу пробил из полукруга перед штрафной - точно в "девятку" 1:1.

На 32-й минуте после прострела и рикошета мяч в пустой угол ворот подправил Лоренцо Коломбо 2:1. На 50-й минуте после подачи углового Чалханоглу пробил точно в "шестерку" 3:1.

Через 5 минут 20-летний Йенс Петтер Хауге метров с 25 пробил в "девятку" 3:2.