"Бавария" завоевала Суперкубок, победив в дополнительное время "Севилью"

Getty Images фото Ласло Ширтези

"Бавария" во второй раз завоевала Суперкубок УЕФА (первый раз - в 2013 году), победив в дополнительное время "Севилью" 2:1. Матч прошел в Будапеште.

"Бавария": Нойер, Алаба (Боатенг, 112), Зюле, Эрнандез (Хави Мартинес, 99), Павар, Киммих, Мюллер, Гнабри, Горецка (Дэйвис, 99), Левандовски, Сане (Толиссо, 71).

"Севилья": Буну, Хесус Навас, Эскудеро, Кунде, Диегу Карлос, Ракитич (Оливер Торрес, 56), Фернанду Режес, Хоан Хордан (Васкес, 94), де Йонг (Эн-Несири, 57), Сусо (Гудель, 73), Окампос

Немцы владели значительным преимуществом (по ударам 25:6, 61% владения мячом), но дожать "Севилью" оказалось совсем непросто.

На 13- й минуте Лукас Окампос реализовал пенальти 0:1.

Первый опасный момент баварцы создали на 22-й минуте. После этого игра шла под их диктовку. Активностью выделялся Томас Мюллер.

На 30-й минуте Нойер вывел Левандовского один на один. Голкипер мяч парировал. На 34-й минуте Горецка сравнял счет 1:1.

В первые 30 секунд второго тайма "Севилья" могла забить. Окампос прострелил. Зюле опередил форварда и пробил в ближний угол своих ворот. Нойер выручил.

Затем преимуществом владели немцы. Сане даже гол забил. Но он не был засчитан (Левандовски нарушил правила против защитника).

На 87-й минуте немцы неудачно подали угловой. Скоростная контратака. Эн-Несири вышел один на один. Нойер перевел мяч на угловой. На 92-й минуте Эн Несири обыграл защитника и пробил. Мяч от руки Нойера угодил в штангу.

На 104-й минуте "Бавария" подала угловой. Два удара Буну отразил. Хави Мартинес головой отправил мяч в сетку 2:1.