Чемпионат Англии: соперник "Маккаби" отобрал очки у "Манчестер Юнайтед"

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче шестого тура чемпионата Англии "Сток-Сити", соперник тель-авивского "Маккаби" по групповому турниру Лиги Европы, преподнес сюрприз – сыграл вничью 1:1 с "Манчестер Юнайтед".

В этом сезоне отобрать очки у "красных дьяволов" еще никому не удавалось – "машина" сэра Алекса Фергюсона одержала пять побед подряд.

"Сток Сити": Бегович, Уилкинсон (Хут, 83), Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Пеннант (Джером, 90), Дилэп (Уайтхед, 85), Уилан, Этерингтон, Уолтерс, Крауч

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Эвра, Нани, Андерсон, Флетчер, Янг (Гиггз, 70), Бербатов (Уэлбек, 70), Эрнандес (Оуэн, 11)

В начале встречи Вудгейт толкнул в спину Хавьера Эрнандеса. Чичарито получил травму, и его на 11-й минуте заменил Майкл Оуэн.

На 27-й минуте Нани получил мяч от Флетчера, ускользнул от двух защитников, и с линии штрафной отправил мяч в угол ворот 0:1. На 52-й минуте "гончары" подали угловой. Питер Крауч головой отправил мяч в сетку 1:1.