Чемпионат Германии: "Бавария" разгромила "аптекарей"

Getty Image Фото: Александр Хассенштейн

В центральном матче седьмого тура Бундеслиги "Бавария" принимала "Байер". Мюнхенцы разгромили "аптекарей" 3:0. Победа помогла подопечным Юппа Хейнкеса вернуться на первое место.

"Бавария": Нойер, Рафинья, ван Бюйтен, Бадштубер, Лам, Тимощук, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос (Роббен, 78), Рибери (Алаба, 83), Гомес (Густаво, 65)

"Байер": Ленно, да Кошта (Беллараби, 64), Райнартц, Топрак (Фридрих, 86), Кастро, Бендер, Рольфес, Балич, Аугусто, Сэм, Кисслинг

Хозяева "сделали результат" в первые 20 минут, а затем уверенно довели матч до победы.

На 5-й минуте Рибери прорвался в штрафную и прострелил. Мюллер в падении пробил точно 1:0. На 19-й минуте Ван Бюйтен сильно пробил со штрафного 2:0.

На 90-й минуте Швайнштайгер сделал отличный пас. Роббен вышел один на один 3:0.