Автогол, удаление и не забитый пенальти: "Боруссия" победила клуб "Газпрома"

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче десятого тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) победила "Шальке 04" 3:1. "Кобальтовые" остались на третьем месте. Победа позволила "жеребцам" вплотную приблизиться к зоне еврокубков.

"Боруссия": Зоммер, Вендт, Янчке, Корб, Кристенсен, Траоре (Хан, 73. Азар, 83), Штиндль, Джонсон, Джака, Дахуд (Нордтвейт, 56), Раффаэл

"Шальке 04": Ферманн, Хеведес, Ритер, Аого, Матип, Жуниор Кайсара (Хюнтелар, 73), Хейбьерг (Шупо-Мотинг, 78), Майер, Гайс, Ди Санто (Нойштедтер, 89), Сане

На 32-й минуте хозяева не реализовали пенальти, но гол забили. Ферманн парировал мяч после удара Штиндля. Штиндль успел к мячу и добил его в сетку 1:0.

На 44-й минуте гости подали угловой. Кристенсен срезал мяч в свои ворота 1:1.

На 71-й минуте Раффаэл великолепно пробил со штрафного 2:1.

На 83-й минуте гости остались в меньшинстве. Гайс в подкате шипами врезался в ногу Хана. Игрок хозяев получил травму, гостей – заслуженную красную карточку.

Через 3 минуты Раффаэл забросил мяч в штрафную. Корб пробил в дальний угол 3:1.