"Арсенал" победил "Эвертон" и вышел в лидеры Премьер-лиги

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В матче 10-го тура чемпионата Англии лондонский "Арсенал" обыграл "Эвертон" (Ливерпуль) 2:1. Победа вывела "канониров" в лидеры Премьер-лиги (по крайней мере, до окончания сегодняшнего дерби Манчестера).

"Арсенал": Чех, Бельерин, Косьельни, Габриэл Паулиста, Монреаль, Касорла, Окслейд-Чемберлен (Фламини, 81), Кокелен, Езил, Санчес (Гиббс, 89), Жиру

"Эвертон": Хоуард, Коулман (Коне, 89), Ягелка (Мори, 52), Стоунс, Галлоуэй, Деулофеу, Маккарти, Бэрри, Баркли, Леннон (Миральяс, 70), Лукаку

На 36-й минуте Езил навесил на линию вратарской. Жиру опередил защитника и открыл счет 1:0. Через 2 минуты Касорла навесил со штрафного. Хоуард опоздал с выходом. Косьельни сыграл на опережение 2:0.

За минуту до перерыва Баркли пробил. Мяч задел защитника и влетел в угол ворот 2:1.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Гарет Бэрри получил вторую желтую карточку.