"Маккаби" (Нетания) победил "А-Коах" и вышел в лидеры

"Маккаби" (Нетания) победил в гостях рамат-ганский "А-Коах" 2:1. Это позволило подопечным Лотара Маттеуса возглавить турнирную таблицу чемпионата Израиля по футболу.

Первый опасный момент создали гости. Клеми сабан прострелил. Альмог Коэн пробил сходу метров с 15 – Баджей выручил. На 17-й минуте "Маккаби" выручил Штраубер, парировав мяч после дальнего удара Вейцмана.

На 36-й минуте Коэн бьет метров с 22 – Баджей на месте. На 45-й минуте только чудо спасло "Маккаби". Штраубер далеко вышел от ворот. Мяч отскочил к Джиде, который бьет с 10 метров по пустым воротам – штанга.

На 54-й минуте навес со штрафного. Ломберто бьет головой – мяч влетел в сетку в притирку со штангой 0:1. На 65-й минуте Менаше бьет метров с 25 – Баджей в красивом прыжке парирует мяч.

На 73-й минуте Баджей ошибается на выходе. Даян бьет головой – защитник останавливает мяч грудью. Через минуту Дедди Бен Даян вышел один на один и попытался переадресовать мяч партнеру. Защитник перехватил передачу.

На 88-й минуте Равид Газаль реализовал пенальти 2:0. В компенсированное время Рапс прострелил. Леви бьет. Мяч от ноги вратаря по высокой дуге влетел в дальний угол.