Казань помогла москвичам в борьбе за медали: "Рубин" – "Зенит" (Санкт-Петербург) 3:0

Первый канал

Обе команды одержали в прошлом туре крупные победы – "Зенит" над "Локомотивом" 4:1, "Рубин" над "Москвой" – 5:0. Казанцы продлили свою серию и в этом матче, оказав посильную помощь москвичам в борьбе за медали. Разыгрался форвард "Рубина" Алехандро Домингес, забивший в двух встречах 5 мячей.

На 9-й минуте Домингес вышел один на один и легко переиграл вратаря 1:0. "Зенит" проснулся и пошел вперед, но создавать опасные моменты пока не получается. Только на 29-й минуте Аршавин выдал пас Кержакову, форвард головой пробил выше ворот. В первом тайме преимущество гостей подавляющее, но пользы это пока не принесло.

Во втором тайме атакует "Зенит", хозяева отвечают редкими контратаками. На 66-й минуте питерцы выпускают третьего форварда Фатиха Текке, и тут же получают второй мяч в свои ворота. На 68-й минуте Бенашур перехватил мяч и мощно пробил издали 2:0.

Гости пошли в атаку с удвоенной энергией. На 70-й минуте Колинько с большим трудом парирует удар Риксена. На 77-й минуте Домингес забивает с пенальти 3:0. Причем 11-метровый били два раза – первый раз Малафеев парировал, но чуть раньше вышел из ворот. На 80-й минуте Риксен наносит прекрасный удар – Колинько в красивом броске вытянул мяч из "девятки". После этого реальных моментов для взятия ворот у гостей не было, а хозяевам идти вперед было незачем.

"Зенит" проиграл 0:3, и существенно усложнил себе борьбу за медали чемпионата.