"Спартак" одержал первую победу при Кононове. Судейство сочли скандальным

Epsilon, GettyImages

Московский "Спартак" одержал первую победу под руководством Олега Кононова. В 15-м туре "красно-белые" победили "Крылья Советов" 3:1.

Самарцы после игры назвали судейство предвзятым. Но стоит отметить, что арбитр Москалев грубо ошибался в обе стороны.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Джикия, Кутепов, Комбаров, Ханни, Фернанду, Глушаков, Ломовицкий (Мельгарехо, 56), Луиз Адриану, Зе Луиш (Зобнин, 72. Попов, 84)

"Крылья Советов": Рыжиков, Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов, Канунников (Ткачук, 18), Башкиров, Антон, Шейдаев, Яковлев (Молло, 74), Корниленко (Соболев, 63)

Хозяева мощно начали. Уже в первые три минуты были нанесены два удара в створ ворот. На 12-й минуте Рыжиков парировал мяч после сильного удара Глушакова.

На 48-й минуте мяч после удара Луиза Адриану яч угодил в штангу.

В ответной атаке гости открыли счет. После розыгрыша штрафного Ткачук сделал передачу. Сергей Корниленко пробил 0:1. Комментатор сказал, что при этом белорусский форвард был в "небольшом офф-сайде".

На 56-й минуте Зе Луиш сыграл рукой в своей штрафной. Судья пенальти не назначил.

А через 2 минуты Ханни отправил мяч в пустые ворота 1:1. Еще через минуту Мельгарехо вышел один на один и катнул мяч в угол ворот 2:1.

Гости нанесли несколько опасных ударов, а на 90-й минуте пропустили третий мяч. Потеря в центре поля. Выход два в один. Луиз Адриану пробил в ближнюю "шестерку" 3:1.