21-летний бельгиец остановил "Баварию"

GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В матче 12-го тура чемпионата Германии "Бавария" не сумела обыграть "Фортуну" 3:3. Хозяева вели в счете 2:0 и 3:1 (на 77-й минуте).

Все голы в ворота Мануэля Нойера забил 21-летний бельгиец Доди Лукебакио.

"Бавария": Нойер, Боатенг, Алаба, Зюле, Киммих, Рибери (Роббен, 71), Хави Мартинес, Мюллер (Хуммельс, 90+2), Горецка, Ренату Санчеш (Рафинья, 80), Левандовски

"Фортуна": Ренсинг, Каминьски, Гиссельманн, Циммер, Бормут, Боджек (Хеннингс, 85), Финк (Кенан Караман, 76), Усами (Раман, 70), Циммерманн, Штегер, Лукебакио

На 17-й минуте хозяева подали угловой. защитники неудачно выбили мяч. Никлас Зюле точно пробил 1:0. На 20-й минуте Боатенг забросил мяч за спины защитникам. Мюллер вышел один на один 2:0.

На 44-й минуте следует длинный заброс в штрафную. Циммер бьет ножницами через себя - мяч попал в защитника. Лежа Циммер протолкнул мяч во вратарскую. Лукебакио сократил отставание 2:1.

На 58-й минуте Киммих делает пас на линию штрафной. Левандовски пяткой сбросил мяч под удар. Мюллер пробил в дальний нижний угол 3:1.

На 77-й минуте Лукебакио вышел один на один 3:2. На третьей минуте компенсированного времени 21-летний бельгиец опять убежал от центральных защитников "Баварии", вышел один на один и сравнял счет 3:3.