"Челси" разгромил "Маккаби". Киевское "Динамо" победило в Португалии

Getty Images, Фото: Ян Уолтон

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" в гостях победило "Порту" 2:0. "Челси" на выезде разгромил тель-авивский "Маккаби" 4:0.

Положение команд. "Челси", "Порту" по 10 очков, "Динамо" 8, "Маккаби" 0.

Группа G

Маккаби (Тель-Авив, Израиль) – Челси (Лондон, Англия) 0:4

На 20-й минуте гости подали угловой. Кэхилл пробил. Райкович сумел мяч парировать. Кэхилл ворвался во вратарскую и добил мяч в сетку 0:1.

На 41-й минуте "Маккаби" остался в меньшинстве. Таль Бен-Хаим (защитник) ответил на провокацию Диего Косты и был удален.

На 50-й минуте Даса вышел один на один и пробил с острого угла. Бегович отразил мяч. На 63-йминуте Заави опасно бил в дальний угол. Вратарь в красивом прыжке парировал мяч.

На 73-й минуте Виллиан отлично исполнил штрафной 0:2. На 77-й минуте Баба навесил. Оскар с линии вратарской отправил мяч в сетку 0:3. На первой минуте компенсированного времени отличился Зума 0:4.

Порту (Португалия) – Динамо (Киев, Украина) 0:2

На 35-й минуте Ярмоленко реализовал пенальти 0:1. На 64-й минуте Дерлис Гонсалес пробил. Касильяс ошибся 0:2.