Кубок Италии: победы "Фиорентины", "Дженоа" и "Сиены"

Getty Image, Фото: Джефф Винник

Состоялись три матча четвертого раунда Кубка Италии. На стадионе "Артемио Франки" "Фиорентина" с трудом обыграла аутсайдера Серии В "Эмполи" 2:1. Только в дополнительное время "Дженоа" дожал "Бари" 3:2.

Фиорентина (Флоренция) – Эмполи 2:1

В первом тайме дважды отличился Алессио Черчи. Во втором гости ответили голом 19-летнего грузинского форварда Ираклия Шекиладзе.

Дженоа – Бари 3:2

События в матче развивались интересно. На 37-й минуте Вальтер Бирса реализовал пенальти 1:0. Менее чем через минуту воспитанник "Дженоа" защитник Мартино Боргезе сравнял счет 1:1.

На 90-й минуте "грифоны" вышли вперед после точного удара Кристобаля Хоркеры 2:1. Гостям хватило минуты, чтобы отыграться. Нападающий молодежной сборной Италии Никола Белломо реализовал пенальти 2:2.

Победный гол на 115-й минуте забил Лукас Пратто.

Кальяри – Сиена 1:2

В октябре эти команды встречались в чемпионате Италии. Тогда матч завершился нулевой ничьей.

На 17-й минуте Пабло Гонсалес открыл счет 0:1. На 52-й минуте Анжело увеличил преимущество гостей 0:2. "Кальяри" забил гол в конце матча. На 84-й минуте отличился Руи Сампао.