Удаление и два не забитых пенальти: обзор матчей чемпионата мира

GettyImages, Фото Майкл Риган

В Южной Корее продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Французы разгромили сборную Вьетнама 4:0. Команда Саудовской Аравии победила эквадорцев 2:1.

Франция - Вьетнам 4:0

На 7-й минуте французы не реализовали пенальти. Жан-Кевин Огустин (ПСЖ) исполнил "паненку" - мяч попал в перекладину, затем во вратаря вьетнамцев и едва не оказался в сетке. Голкипер рукой выбил мяч в поле.

На 18-й минуте французы подали угловой. Отличился сын легендарного Лилиана Тюрама Маркус Тюрам (Сошо) 1:0. На 22-й минуте Тюрам делает проникающий пас в штрафную. Огустин в касание отправил мяч в сетку 2:0. На 45-й минуте Огустин мощно пробил метров с 15 3:0.

На 52-й минуте Денис Поа (Ренн) нанес великолепный удар метров с 23 4:0.

На 74-й минуте вьетнамцы остались в меньшинстве. Динь Чон Чанг (Сайгон) получил вторую желтую карточку.

Эквадор - Саудовская Аравия 1:2

На 7-й минуте эквадорцы потеряли мяч в центре поля. Быстрая атака. Абдурахман Аль-Хами (Аль-Хилал) вышел один на один и открыл счет 0:1.

На последней минуте первого тайма эквадорцы не реализовали пенальти. Амин Бохари (Аль Иттихад) парировал мяч после удара Брайана Кабесаса (Аталанта, Бергамо).

На 84-й минуте Альман Аль-Хулаиф совершил сольный проход и прострелил. Абдурахман аль-Хами переправил мяч в пустые ворота 0:2.

На 89-й минуте Анхело Пресиадо (Индепендьенте дель Валье) прострелил. Хорди Кайседо (Универсидад Католика) отправил мяч в пустые ворота 1:2.