Обладателем Кубка Израиля по футболу стал хайфский "Маккаби"

Flash90. Фото: Й.Зиндель

Обладателем Кубка Израиля по футболу стал хайфский "Маккаби", в финале обыгравший тель-авивских одноклубников 1:0.

Финальный матч проходил в Иерусалиме.

На 10-й минуте "желтые" едва не вышли вперед. Тиби сделал заброс на Таля Бен Хаима. Мешумар опередил нападающего и едва не срезал мяч в свои ворота. На 23-й минуте Медуньянин ворвался в штрафную и сделал пас Бен Хаиму. Форвард подрезал мяч в дальний угол – немного неточно.

В ответной атаке Гозлан вышел один на один, но пробил выше ворот.

На 34-й минуте тель-авивская команда провела красивую атаку. Заави бил сходу метров с 10 – выше цели.

На 36-й минуте следует навес со штрафного с фланга. Удар у у Людовика Обраньяка из пределов вратарской не получился, но мяч все же попал в сетку 1:0.

На 40-й минутке Заави остался один перед воротами. Удар головой – Стойкович мяч парировал.

На 57-й минуте следует прострел во вратарскую "зеленых". Игебор бьет в падении – выше ворот.

На 69-й минуте Хен Эзра прошел по флангу, сместился в штрафную и пробил в дальнюю "девятку" – немного неточно.

На 75-й минуте Таль Бен Хаим обыграл трех соперников и пробил метров с 15 – неточно.

На 79-й минуте Йоси Бенаюн передал капитанскую повязку Декелю Кейнану и был заменен.