Без Ибрагимовича сборная Швеции проиграла туркам

Getty Images, Фото: Матей Дивижна

В Анталье в товарищеском матче сборная Турции обыграла шведов 2:1. Гости играли без своей основной ударной силы – Златана Ибрагимовича.

Турция: Волкан Бабаджан, Гекхан Генюл, Хакан Балта (Ахмет Чалык, 38), Озан Туфан (Чаглар Сеюнджю, 90), Арда Туран (Олджай Шахан, 90), Мехмет Топал, Джанер Эркин, Сельчук Инан, Волкан Шен (Фрай Коюнлу, 65), Огузхан Озякуп (Алпер Потук, 63), Тосун (Малли, 82)

Швеция: Ольсен, Гранквист, Лустиг, Аугустинссон, Линделеф, Чельстрем (Вернблум, 71), Экдаль (Хильемарк, 80), Эркан Зенгин (Форсберг, 62), Дурмаз (Ларссон, 46), Берг, Гуидетти (Куйович, 62)

На 21-й минуте Джон Гуидетти (Сельта) нанес красивый удар через себя. Вратарь отразил мяч, летевший в нижний угол.

На 32-й минуте шведы потеряли мяч на своей половине поля. Озан Туфан головой сбросил мяч. Ченк Тосун (Бешикташ) проскочил мимо защитников и мощно пробил в ближний верхний угол 1:0.

На 52-й минуте Тосун не попал в пустые ворота. Комментатор уже закричал "2:0", но потом вынужден был признать, что футболист промахнулся.

На 74-й минуте шведы навесили со штрафного. Куйович головой послал мяч вдоль ворот. Андреас Гранквист (Краснодар) внес мяч в сетку 1:1.

На 82-й минуте Инан навесил со штрафного. Тосун головой переправил мяч в сетку 2:1.