Аргентинцы победили в Чили: обзор отборочных матчей чемпионата мира

Getty Images, Фото: Рональд Мартинес

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В драматичном поединке колумбийцы обыграли сборную Боливии 3:2. Аргентинцы одержали волевую победу над сборной Чили 2:1.

Боливия – Колумбия 2:3

У боливийцев было подавляющее преимущество, но они проиграли.

На 10-й минуте Бакка сделал проникающий пас в штрафную. Хамес Родригес (Реал) пробил низом в дальний угол 0:1. На 41-й минуте Карлос Бакка (Милан) проскочил мимо упавшего защитника, вышел один на один и пробил в угол 0:2.

На 50-й минуте бывший игрок "Терека" Хуан Арсе (Боливар) реализовал пенальти 1:2. На 62-й минуте Алехандро Чумасеро (Стронгест) метров с 20 пробил точно в угол 2:2.

На второй минуте компенсированного времени Эдвин Кардона (Монтеррей) принял мяч в штрафной и катнул его в нижний угол 2:3.

Эквадор – Парагвай 2:2

На 20-й минуте мяч после дальнего удара угодил в перекладину и отскочил к Энверу Валенсии (Вест Хэм), который открыл счет 1:0. На 38-й минуте Бенитес вышел один на один по месту инсайда и катнул мяч мимо вратаря. Дарио Лескано (Ингольштадт) поразил пустые ворота 1:1.

На 59-й минуте Дарио Лескано в борьбе с двумя защитниками сумел пробить в дальний нижний угол 1:2.

Хозяева отыгрались на второй минуте компенсированного времени. "Ростовец" Нобоа забросил мяч в штрафную. Анхель Мена (Эмелек) выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 2:2.

Чили – Аргентина 1:2

На 11-й минуте хозяева подали угловой. Фелипе Гуттьерес открыл счет 1:0.

На 20-й минуте Анхель ди Мария (ПСЖ) отправил мяч в дальний верхний угол 1:1. Через 5 минут Месси навесил. Габриэль Меркадо (Ривер Плэйт) нанес удар "боковыми ножницами" 1:2.

Перу – Венесуэла 2:2

Гости до 61-й минуты вели в счете 2:0, но упустили победу в компенсированное время.

На 32-й минуте Ромуло Отеро (Уачипато, Чили) реализовал пенальти 0:1. На 57-й минуте гости подали угловой. Микель Вильянуэва (Депортиво Лара, Колумбия) ворвался во вратарскую и слету пробил под перекладину 0:2.

На 61-й минуте бывший форвард "Баварии" и "Гамбурга" Паоло Герреро (Фламенго) проскочил между центральными защитниками и пробил низом 1:2. На 4-й минуте компенсированного времени Рауль Руидиас (Университарио) сравнял счет 2:2.