Квалификация КАН: команда Авраама Гранта победила

Getty Images, Фото: Кевин Кокс

В матче квалификации Кубка африканских наций сборная Ганы, которой руководит Авраам Грант, победила команду Мозамбика 3:1.

На 4-й минуте Франк Ачимпонг (Андерлехт) вышел один на один по месту инсайда и переиграл вратаря гостей 1:0.

На 56-й минуте хозяева подали угловой. Вратарь неудачно вынес мяч, последовал удар с линии штрафной. Голкипер парировал. Джон Бой (Сивасспор) ударил коленом с линии вратарской, вратарь выбил мяч эффектно в падении – мяч попал в Боя и оказался в сетке 2:0.

Через 2 минуты следует пас за спины защитников. Джордан Айю (Астон Вилла) перебросил мяч через вратаря 3:0.

На 67-й минуте следует навес на линию вратарской. Эпсон Манджате (Бравуш ду Макуиш, Ангола) головой переправил мяч в ворота 3:1.

Ранее "черные звезды" разгромили команду Маврикия 7:1 и победили в гостях сборную Руанды 1:0.