Израильский футбол: "Бейтар" победил "Маккаби" из Петах-Тиквы

Getty Images Фото: Дино Панато

Вечером 25 марта состоялся предпоследний матч 31-го тура чемпионата Израиля по футболу. Иерусалимский "Бейтар" принимал "Маккаби" из Петах-Тиквы. Хозяева одержали уверенную победу, еще дальше отдалившись от зоны выбывания из Высшей Лиги.

Если первый тайм выдался достаточно вялым, то второй прошел крайне бурно. Счет был открыт на 49-й минуте – Дан Эйнбиндер огорчил голкипера гостей. Буквально через минуту тот же Эйнбиндер сравнял счет, так как мяч отскочил от него в ворота "Бейтара".

На 53-й минуте Ори Озен коснулся мяча рукой в штрафной площадке "Маккаби", и арбитр назначил пенальти. Коби Мояль не промахнулся и вывел "Бейтар" вперед. А на 56-й минуте Стивен Коэн забил еще один гол, обеспечив "Бейтару" победу в матче со счетом 3:1.

После сегодняшнего успеха "Бейтар" с 37 очками оказался на 11-м месте, а "Маккаби" (Петах-Тиква) – на 13-м.

Последний матч тура запланирован на завтрашний вечер: "Ирони Кирьят-Шмона", лидер чемпионата, будет принимать тель-авивский клуб "Бней Йегуда". Если северяне победят, то гарантируют себе чемпионство в этом сезоне.