Баскетбол: Столичный "Апоэль" проиграл "Ирони" (Ашкелон)

Баскетбол: Столичный "Апоэль" проиграл "Ирони Ашкелон"
Архив NEWSru.co.il

Очередной матч чемпионата Израиля по баскетболу завершился сенсацией: накануне вечером иерусалимский "Апоэль" проиграл "Ирони" (Ашкелон), считавшемуся гораздо более слабым клубом.

Ашкелонский клуб с самого начала игры продемонстрировал решительный настрой, и первая четверть завершилась со счетом 23:21 в пользу "Апоэль" (Иерусалим). В упорной борьбе прошла и вторая четверть, так что в середине матча столичная команда лидировала со счетом 42:39.

В третьей четверти сохранилась жесткая борьба, и положение команд сравнялось – 57:57. В последней четверти ашкелонский клуб резко вышел вперед. Матч завершился убедительной победой ашкелонцев – 89:76.

Из-за поражения столичный клуб опустился на четвертую строчку в турнирной таблице, пропустив вперед "Маккаби" (Тель-Авив), "Бней а-Шарон" и "Апоэль" (Холон). "Ирони" (Ашкелон) занимает седьмое место в Высшей лиге.

В составе "Ирони" (Ашкелон) отличились: Стив Барет (23), Крис Маси (21), Кори Кар (16) и Юваль Наими (11).

У "Апоэля" наиболее результативно выступили: Джейми Арнольд (19), Гай Пнини (16) и Рамаль Кари (9).