Англия без особого лоска выиграла у Эквадора

Футболисты сборной Англии победили на "Готтлиб-Даймлер-Штадионе" в матче 1/8 финала чемпионата мира команду Эквадора со счетом 1:0

Англия – Эквадор – 1:0

В Штутгарте состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором встречались сборные Англии и Эквадора.

Сборная Англии заняла первое место в группе "В", опередив Швецию, Парагвай и Тринидад и Тобаго. Сборная Эквадора заняла второе место в группе "А", уступив Германии и победив Польшу и Коста-Рику.

Матч между англичанами и эквадорцами, несмотря на разницу в классе, получился очень напряженным.

Первый опасный момент возник у ворот английской сборной – на 11-й минуте Терри ошибся в защите, и Тенорио вышел один на один с Робинсоном, но вовремя подоспевший Эшли Коул сумел подставить ногу, и мяч после удара нападающего сборной Эквадора попал в перекладину и ушел на угловой.

Сборная Англия не создала серьезных проблем вратарю Эквадора в первом тайме.

Во втором тайме картина игры не изменилась, и обе команды продолжали осторожничать.

На 59-й минуте эквадорцы нарушили правила метрах в 30 от своей штрафной. Дэвид Бекхэм своим фирменным ударом забил единственный гол в матче – 1:0.

Англичане, показав в очередной раз неубедительную игру, победили на классе Эквадор, и вышли в четвертьфинал.

Их соперник по 1/4 финала определится в матче между Португалией и Голландией.