Дзюдо: Артем Аршанский завоевал серебряную медаль на юношеской олимпиаде

Дзюдо: Артем Аршански завоевал серебряную медаль на юношеской олимпиаде
Ynet

В Белграде, Сербия, проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль (EYOF). На третий день соревнований израильтяне завоевали первую медаль.

В соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 50 килограмм 15-летний Артем Аршанский завоевал серебряную медаль. В финале он проиграл азербайджанцу Вугару Ширинли. На последнем чемпионате Европы они тоже встречались, тогда победил израильский спортсмен.

В финале B на дистанции 200 метров вольным стилем Анат Зимин показала третий результат (10-й в общем зачете).

Баскетбольная сборная Израиля обыграла эстонцев 56:46.

В 1/16 финала теннисного турнира израильский дуэт Эран Хешет – Даниэла Рабкин уступил итальянцам Андреа Пачиело – Валентина Конфалоньери 3:6, 2:6. В 1/8 финала Даниэла Рабкин проиграла испанке Люсии Червере 0:6, 4:6.