Сенсация чемпионата Испании. "Барселона" проиграла "Валенсии". Тер Штеген отразил пенальти

Гол Макси Гомеса
GettyImages, фото Эрик Алонсо

В матче 21-го тура чемпионата Испании "Барселона" в гостях уступила "Валенсии" 0:2. "Реал" может обойти каталонцев по итогам тура.

"Валенсия": Доменеч, Васс, Гарай, Габриэл Паулиста, Хосе Гайя, Коклен, Кондогбья, Торрес, Солер (Собрино, 89), Гамейро (Родриго, 59), Гомес (Хауме Коста, 79)

"Барселона": тер Штеген, Юмтити, Пике, Сержи Роберто, Фати (Кольядо, 85), Бускетс, Артур (Видаль, 56), де Йонг (Ракитич, 85), Жорди Альба, Гризманн, Месси

Каталонцы проиграли, владея огромным статистическим преимуществом (74% владения мячом, 13:8 по ударам). Точнее били хозяева 6:4, у них же преимущество по угловым 2:0.

Хозяева умело воспользовались проблемами "гранатовых" в обороне. После выхода на поле Видаля гости оживились. Казалось, они вот-вот отыграются и сомнут "летучих мышей", но хозяева выстояли.

На 12-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Марк-Андре тер Штеген отразил мяч после удара Макси Гомеса.

На 48-й минуте Макси Гомес пробил. Мяч попал в Альбу и оказался в сетке 1:0. На 77-й минуте защитники дали Макси Гомесу удвоить преимущество. Комментатор сказал. что таких провалов обороны не было даже при Вальверде.