Чемпионат Италии. Ребич забил победный гол во втором матче подряд

Голевой момент Ибрагимовича в первом тайме
GettyImages, фото Марко Лудзани

В стартовом матче 21-го тура чемпионата Италии "Милан" в гостях обыграл "Брешию" 1:0. "Красно-черные" выиграли четвертый матч подряд (третий - в Серии А), во втором матче подряд победный гол забил Анте Ребич.

"Брешиа": Йоронен, Матею, Сабелли, Чансельор, Чистана, Дессена (Ндой, 70), Ромулу, Бизоли (Скрабб, 88), Тонали, Торрегросса, Ай (Альфредо Доннарумма, 78)

"Милан": Джанлуиджи Доннарумма, Кьер, Романьоли, Конти, Эрнандез, Беннасер, Кессье, Ибрагимович, Хакан Чалханоглу (Крунич, 77), Самуэль Кастильехо, Леан (Ребич, 58)

Статистически небольшое преимущество у хозяев (52% владения мячом, 7:4 по ударам в створ ворот). В первом тайме и те, и другие имели возможность открыть счет, но хорошо сыграли вратари. Йоронен блеснул после удара Ибрагимовича головой - мяч опускался под перекладину. У "ласточек" опасно бил Ай - Доннарумма справился.

В конце первого тайма Ибрагимович оказался перед воротами, но с линии вратарской пробил неточно.

В начале второго тайма обязаны были забивать хозяева, однако Торрегросса метров с пяти пробил эффектно, сильно, но неточно. Затем Торрегросса забил, но сделал это из офсайда. Он еще несколько раз опасно бил по воротам, но переиграть Доннарумму не смог.

На 72-й минуте Ибрагимович направил мяч во вратарскую. Несколько игроков боролись за мяч. Анте Ребич оказался самым расторопным и забил победный гол 0:1.