Чемпионат Германии. Холанд вышел на замену, забил два мяча за 10 минут и установил рекорд

Первый гол Холанда 4:1
GettyImages, фото Дин Мухтаропулос

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Германии "Боруссия" (Дортмунд) разгромила "Кельн" 5:1.

19-летний Эрлин Холанд вышел на замену на 65-й минуте (при счете 3:1) и забил 2 мяча за 10 минут. Юный норвежец заколотил пять голов за 57 минут и установил рекорд чемпионата Германии.

"Боруссия": Бюрки, Хуммельс, Пищек, Аканджи, Хакими, Витсель, Ройс (Дахуд, 80), Азар (Холанд, 65), Рафаэл Геррейру, Брандт, Санчо (Рейна, 89)

"Кельн": Хорн, Хектор, Кцихос, Якобс, Эхизибуэ (Модест, 74), Борнау, Каттербах, Скири, Ут (Реджбецай, 80), Кордоба, Тильманн (Кайнц, 46)

Хозяева были намного сильнее, что нашло отражение на табло и в статистике (59% владения мячом, 14:10 по ударам, 9:5 - в створ). Интересно, что угловые чаще подавали гости 3:1.

Счет был открыт на 51-й секунде матча. Заброс вперед. Санчо прострелил. Геррейру пробил. Вратарь достал мяч ногой, но парировать не сумел 1:0. На 29-й минуте Хуммельс делает пас "от штрафной до штрафной". Марко Ройс выскочил один на один и протолкнул мяч мимо вратаря 2:0.

На 48-й минуте Ройс направил мяч в штрафную. Джейдону Санчо пытались помешать три защитника, но он точно пробил 3:0.

На 65-й минуте гости подали угловой. Хуммельс вынес мяч. Эхизибуэ вернул мяч в штрафную. Воспитанник "Кельна", арендованный в этом сезоне у "Шальке 04", Марк Ут нанес идеальный удар в дальнюю "шестерку" 3:1.

На 77-й минуте вратарь парировал мяч после удара Санчо. Холанд добил мяч в сетку 4:1. На 87-й минуте норвежец вышел один на один, обыграл вратаря и с очень острого угла послал мяч в пустые ворота 5:1.