"Челси" победил "Тоттенхэм" в серии пенальти и вышел в финал Кубка лиги

GettyImages, фото Марк Эткинс

Лондонский "Челси" вышел в финал Кубка английской лиги, в котором встретится с "Манчестер Сити".

В ответном матче полуфинала "синие" победили "Тоттенхэм" 2:1, а в серии послематчевых пенальти 4:2. В первом матче сильнее были "шпоры" 1:0.

В Кубке лиги не действует правило выездного гола.

"Челси": Аррисабалага, Давид Луиз, Аспиликуэта, Рюдигер, Эмерсон, Баркли (Ковачич, 81), Жоржинью, Канте, Азар, Педро (Виллиан, 76), Жиру

"Тоттенхэм ": Гассанига, Фертонген, Алдервейрелд, Орье, Дэйвис (Роуз, 33), Сиссоко (Санчес, 80), Эриксен, Уинкс, Дайер, Льоренте (Лукас Моура, 68), Ламела

"Синие" могли бы открыть счет на 4-й минуте. Баркли совершил сольный проход и мощно пробил метров с 15. Мяч попал в защитника. На 27-й минуте хозяева подали угловой. Защитники вынесли мяч. Канте нанес мощный удар сходу 1:0. Мяч пролетел между ног двух защитников и вратаря.

На 38-й минуте "пенсионеры" быстро разыграли штрафной в центре поля и провели стремительную атаку. Аспилкуэта прострелил. Азар в касание пробил 2:0.

На 50-й минуте Роуз навесил. Льоренте отправил мяч в сетку 2:1.

В послематчевой серии хозяева реализовали все пенальти, у гостей не забили Дайер (пробил выше ворот) и Лукас Моура (Аррисабалага парировал мяч).