Лига чемпионов: "Атлетико" не смог победить ПСВ

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" сыграл вничью 0:0 с ПСВ. Последние 20 минут встречи хозяева играли в меньшинстве.

Ответный матч состоится в Испании 15 марта.

ПСВ: Зут, Ариас, Морено, Брума, Виллемс, Преппер, ван Гинкел, Гуардадо (Хендрикс, 75), Нарсингх (Изима-Мирен, 65), Перейро, Локадиа (Лестьенн, 86)

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Оливер, Габи, Ньигес (Корреа, 74), Коке, Гризманн, Вьетто (Фернандо Торрес, 61)

Команды разыграли "закрытую партию". Голландцы, понимая, что пропущенный гол на своем поле сродни приговору, все силы бросили на оборону, изредка контратакуя. "Матрасники", хотя и контролировали ход матча, также не стремились сыграть в открытый футбол.

На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Гастон Перейро получил вторую желтую карточку.