Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил в Киеве

Getty Images, Фото: Майкл Стил

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" в гостях обыграл киевское "Динамо" 3:1. Ответный матч состоится 15 марта.

"Динамо": Шовковский, Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Буяльский, Гармаш (Мигел Велозу, 31), Ярмоленко, Теодорчик (Мораес, 46), Гонсалес

"Манчестер Сити": Харт, Санья, Компани, Отаменди, Клиши, Сильва, Фернандинью, Фернанду Режес, Туре, Стерлинг, Агуэро (Ихеаначо, 90)

"Горожане" до перерыва контролировали ход матча. Хозяева уступали им почти во всем. Во втором тайме у киевлян были возможности спасти игру, но сравнять счет они не сумели, а в концовке еще и пропустили третий мяч.

На 15-й минуте гости подали угловой. Агуэро при полном попустительстве обороны "Динамо" открыл счет 0:1. На 40-й минуте Клиши сделал пас Агуэро. Тот отбросил мяч Стерлингу. Прострел. Сильва пробил под перекладину 0:2.

На 59-й минуте Буяльский бьет. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:2.

На 90-й минуте Яя Туре сместился с фланга в центр и пробил в дальний угол 1:3.