Юлия Глушко вошла в число 50 лучших юных теннисисток мира

Ynet

Израильская теннисистка, вице-чемпионка страны, 17-летняя Юлия Глушко выиграла турнир в Мар-дель-Плата, Аргентина. В финале она победила японку Куруми Нара 6:2, 6:4.

Это позволило Глушко, которую считают самой талантливой теннисисткой Израиля (за исключением Шахар Пеер), стать 42-й ракеткой мира в рейтинге юниоров. До этого израильтянка занимала 66-е место в этом списке.

Сильнейшей среди юниоров является чемпионка Открытого чемпионата Австралии россиянка Анастасия Павлюченкова.

Харель Леви (321-я ракетка мира) проиграл в полуфинале турнира серии "фьючерс" в Загребе, Хорватия (призовой фонд 15 тысяч долларов), чешскому теннисисту Яну Вачеку (276) 3:6, 3:6.