Страшная месть Алана Пардью: обзор европейских событий

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии, Испании и Италии
Reuters

Состоялись очередные матчи чемпионатов Англии, Испании и Италии. "Чарлтон" Алана Пардью буквально разгромил его бывший клуб "Вест Хэм" 4:0.

Англия. Двадцать восьмой тур

Фулхэм – Манчестер Юнайтед 1:2

Обе команды продемонстрировали открытый футбол. На 17-й минуте Неманья Видич и Эдвин Ван дер Сар уступили мяч друг другу. В итоге его подхватил Брайан Макбрайд и метров с 16 вколотил в дальний угол 1:0.

Оборона "красных дьяволов" ошибалась раз за разом, но Ван дер Сар выручал партнеров. А когда ошибался голкипер, точности не хватало форвардам хозяев.

На 29-й минуте гости счет сравняли. Руни навесил. Райан Гиггз головой послал мяч в противоход вратарю 1:1.

Во втором тайме лучше играли хозяева, но гол в конце встречи забили игроки "Манчестера".

На 88-й минуте Криштиану Роналду совершил сольный рейд через полполя, обыграл двух защитников и забил победный гол 1:2.

Ливерпуль – Шеффилд Юнайтед 4:0

В составе хозяев впервые на поле вышел Хавьер Маскерано, недавно перешедший из "Вест Хэма".

На 20-й минуте гости сбили в своей штрафной Питера Крауча. Фаулер реализовал пенальти 1:0. Через пять минут он забил с точки еще раз 2:0. На этот раз сбили Джерарда.

На 70-й минуте после подачи углового забил Сами Хююпяя 3:0.

Через три минуты Маскерано сбросил мяч Фаулеру, тот нашел передачей Джерарда. Капитан "Ливерпуля" пробил точно 4:0.

Чарлтон – Вест Хэм (Лондон) 4:0

Алан Кирбишли и Алан Пардью играли против своих бывших клубов.

"Молотобойцы" в дебюте матча смотрелись предпочтительнее. Тем более неожиданным стал такой разгром.

На 24-й минуте Бент сделал передачу в штрафную. Эмброуз пробил сходу 1:0. На 34-й минуте Томас совершил сольный проход, вошел в штрафную и пробил 2:0. На 41-й минуте Даррен Бент вышел один на один и спокойно переиграл Грина 3:0.

Во втором тайме больше и разнообразнее атаковали гости, но переиграть Скотта Карсона не сумели.

На 80-й минуте после быстрой контратаки Томас ударом сходу довершил разгром лондонцев 4:0.

Йоси Бенаюн провел на поле 90 минут.

Мидлсборо – Рединг 2:1

Уотфорд – Эвертон (Ливерпуль) 0:3

Испания. Двадцать четвертый тур

Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) 1:1

Жарко стало еще до начала матча. Полиция вынуждена была применить резиновые пули и дубинку, чтобы утихомирить разбушевавшихся "ультрас". В результате 17 человек пострадали, четверо были госпитализированы.

За "Реал" не выступали Дэвид Бекхэм, Рууд Ван Нистельрой, Роберто Карлос и Серхио Рамос.

Хозяева не выигрывали у "галактикос" на своем поле 8 лет и очень хотели прервать затянувшуюся полосу неудач.

Матч начался атаками "Атлетико". На 11-й минуте Галетти навесил в штрафную. Фернандо Торрес точно пробил в нижний угол 1:0.

"Реал" перехватил инициативу. Возможности для взятия ворот упустили Каннаваро и Игуайн.

Второй тайм приходил с заметным преимуществом хозяев. Но гол забили гости. На 66-й минуте Кассано вывел Игуайна один на один с Лео Франко. Аргентинец не оставил вратарю никаких шансов 1:1.

На 83-й минуте Каннаваро грубо сыграл против Торреса, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

На 90-й минуте Касильяс выручил "Реал", ногой парировав удар Агуэро.

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Депортиво (Ла-Корунья) 0:1

В очередной раз уверенная игра Авата и его защитников помогают "Депору" вымучить победу.

Первый опасный момент хозяева создали на 27-й минуте. Аранбуру не попал по воротам.

На 29-й минуте Таборда головой сбросил мяч Арисменди, который открыл счет ударом в упор 0:1.

Хозяева пошли вперед. Дважды пробил мимо ворот Дуду Авата Герман Эррера. Гости тоже могли забить. Арисменди сделал точный навес, Таборда послал мяч над перекладиной.

Во втором тайме "Реал Сосьедад" владел инициативой. Но ничем особым не запомнился.

В конце встречи Аранбуру опасно бил, но Дуду Ават выручил гостей.