"Реал" и "Валенсия" побеждают: обзор

В матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу "Реал" в гостях обыграл "Сарагосу" 2:1. "Барселона" выиграла у "Хереса" 3:1. "Валенсия" победила "Депортиво" 1:0.

Барселона – Херес 3:1

Сарагоса – Реал (Мадрид) 1:2

Первый тайм прошел в равной борьбе. Арагонцы, ведущие борьбу за выживание, отчаянно сражались на "Ромареде". Хозяева четко играли "от обороны", стараясь найти путь к воротам Касильяса в быстрых контратаках. Во втором тайме сказалось преимущество гостей в классе.

На 50-й минуте Игуаин пробил метров с 20 – Хименес мяч отбил. Криштиану Роналду наносит повторный удар – вратарь вновь выручил. С третьим ударом Рауля он уже не справился 0:1.

Через минуту на поле возникла массовая потасовка. Судья удалил Контини, нанесшего удар локтем в лицо Игуаину. На 61-й минуте Колунга ушел от опекуна, обыграл Касильяса и поразил пустые ворота 1:1. На 82-й минуте Роналду забросил мяч на угол вратарской. Кака обыграл Ярошика и забил победный гол 1:2.

Валенсия – Депортиво (Ла-Корунья) 1:0

На 34-й минуте Вилья реализовал пенальти.