"Шаркс" и "Пингвинз" вышли в четвертьфинал Кубка Стенли: обзор

"Чикаго" в овертайме одолел "Нешвилл" 5:4. Победив в дополнительное время "Оттаву" 4:3, "Питтсбург" вышел в четвертьфинал Кубка Стенли. "Сан-Хосе" в гостях разгромил "Колорадо" 5:2.

Чикаго Блэк Хоукс – Нешвилл Прэдейторз 5:4 (овертайм) (счет в серии 3:2)

За 14 секунд до окончания основного времени гости выигрывали 4:3. К тому же "Чикаго" играл в меньшинстве. Но Патрик Кейн сумел счет сравнять 4:4. На 65-й минуте Марианн Хосса забил победный гол 5:4.

Оттава Сенаторз – Питтсбург Пингвинз 3:4 (овертайм) (2:4)

В этой игре не блеснули основные бомбардиры гостей Сидней Кросби и Евгений Малкин.

На 30-й минуте "Оттава" вела в счете 3:0. Благодаря дублю Мэтта Кука гости к 53-й минуте отыгрались. На 70-й минуте Джордан Стал сделал пас из-за ворот. Паскаль Дюпуи бросил сходу 3:4.

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс 2:5 (2:4)

Третий период обернулся катастрофой для "Колорадо". На 48-й минуте счет 2:1 в пользу хозяев. На 48-й и 50-й минутах Дэн Бойл и Джо Павельски вывели "акул" вперед.

Роковой стала последняя минута встречи. Хозяева снимают вратаря. За 52 секунды до сирены Девин Сетогучи, выиграв борьбу в своей зоне, бросил из центральной зоны по пустым воротам 2:4. Через 21 секунду Дуглас Мюррей бросил с центра поля – шайба влетела в пустые ворота 2:5.