Лига чемпионов. Веселая ничья команды Сергея Реброва в Норвегии

Getty Images фото Дин Мухтаропулос

В первом матче плэй-офф квалификации Лиги чемпионов "Ференцварош" сыграл в гостях вничью с "Мельде" 3:3. По ходу матча команда Сергея Реброва вела в счете 2:0.

"Мельде": Линде, Грегерсен, Хауген, Уинго, Эйкрем (Омойджуанфо, 81), Хуссейн, Эурснес, Эллингсен, Джеймс (Болли, 89), Хестад, Кнудтсон (Брюнхильдсен, 57)

"Ференцварош": Дибус, Блажич, Ботка, Фримпонг, Чивич, Харатин, Сомалиа (Шигер, 71), Лайдуни, Узуни, Нгуен (Изаэл, 88), Боли (Зубков, 73)

На 9-й минуте Эндре Ботка прострелил. Немало поигравший в Норвегии Франк Боли отправил мяч в пустые ворота 0:1. На 52-й минуте Ботка навесил. Митра Узуни головой отправил мяч в дальний угол 0:2.

На 55-й минуте после подачи углового Леке Джеймс сократил отставание. В этом эпизоде ошибся вратарь гостей. Через 10 минут бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Магнус Элкрем ударом слету сравнял счет 2:2.

На 83-й минуте после навеса со штрафного Мартин Элингсен пробил головой - точно в дальний нижний угол 3:2.

На 87-й минуте бывший киевский динамовец Игорь Харатин реализовал пенальти 3:3.