Лига Европы. Хайфский "Маккаби" в гостях победил "Ростов"

Getty Images фото Марко Роси

В матче третьего отборочного раунда Лиги Европы хайфский "Маккаби" в гостях одержал волевую победу над "Ростовом" 2:1.

"Ростов": Песьяков, Козлов, Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Еременко (Хасимото, 66), Ионов, Байрамян (Полоз, 65), Норманн, Глебов, Шомуродов (Тошевски, 83)

Маккаби": Коэн, Планич, Мабука, Хабши, Менахем, Арад, Чери, Лави, Хазиза (Ашкенази, 85), Абу Фани (Хосе Родригес, 82), Рукавиця (Нахмани, 89)

Команда Карпина владела инициативой минут 20. Затем "зеленые" игру выровняли и даже стали играть лучше, в итоге сумели вырвать победу.

А начиналось все для россиян великолепно. Первый опасный момент привел к голу. На 9-й минуте следует длинный пас вперед. Шомуродов наносит великолепный удар слету. Джош Коэн был бессилен 1:0.

На 20-й минуте следует длинный пас на фланг. Мабука навесил. Австралийский украинец Никита Рукавиця нанес удар головой 1:1.

На 35-й минуте россияне подали угловой. Мабука едва не срезал мяч в свои ворота - чуть выше.

На 50-й минуте Рукавиця вышел один на один. Песьяков ногой парировал мяч. На 60-й минуте Мохаммад Абу Фани нанес великолепный удар 1:2.

На 68-й минуте в центральном круге Даниил Глебов грязно сыграл против Абу Фани и был удален.