Впервые за пять лет: "Арсенал" разгромил "Челси"

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В матче шестого тура чемпионата Англии "Арсенал" разгромил "Челси" 3:0. "Канониры" победили "аристократов" впервые с 2011 года, прервав серию из 9 игр без побед (против "Челси").

"Арсенал": Чех, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Монреаль, Уолкотт, Кокелен (Джака, 32), Касорла, Езил, Ивоби (Гиббс, 69), Санчес (Жиру, 79)

"Челси": Куртуа, Иванович, Давид Луиз, Кэйхилл, Аспиликуэта, Виллиан (Педро, 70), Матич, Канте, Фабрегас (Алонсо, 55), Азар (Батшуайи, 71), Диегу Коста

"Канониры" до перерыва сыграли великолепно – скорость, комбинации, разнообразная тактика. Защита гостей временами просто рассыпалась. Во втором тайме моменты были, но, в основном, команды уже доигрывали матч.

На 11-й минуте Санчес отобрал мяч у Кэхилла, вышел один на один и открыл счет 1:0. Через 3 минуты Бельерин прострелил. Уолкотт переправил мяч в сетку 2:0.

На 40-й минуте быстрая атака "канониров" два в два. Санчес перебросил мяч через Давида Луиза и Кэхилла. Езил переиграл вратаря 3:0.