Крамник увеличивает счет в матче за звание чемпиона мира по шахматам

Chesspro

Владимир Крамник выиграл вторую партию в матче за звание чемпиона мира по шахматам у Веселина Топалова. Счет матча стал 2:0.

Сегодня белыми играл Веселин Топалов. Болгарин дебютировал славянской защитой. После этого он стал развивать наступление, готовясь к быстрой победе.

Крамник уверенно защищается, пресекая возможность блицкрига белых. К 18-му ходу россиянину удалось восстановить равенство сил. Тем не менее, вскоре стало казаться, что болгарин сумеет добиться преимущества на королевском фланге.

Топалов бросается в стремительную атаку, которая вновь приводит к его поражению на 64-м ходу.

Именно неосмотрительное желание победить любой ценой вновь подводит болгарского шахматиста.

Заслуженная победа россиянина, который укрепил свое преимущество в матче за счет расчетливой игры и завидного хладнокровия.