Кокорин и Кержаков забили. "Маккаби" проиграл "Зениту"

Epsilon, GettyImages

В матче пятого тура группового турнира Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" в Санкт-Петербурге проиграл "Зениту" 0:2.

"Зенит": Лодыгин, Нету, Кришито, Новосельцев, Жирков (Ломбертс, 75), Хави Гарсия, Витсель, Жулиану, Кокорин (Александр Кержаков, 66), Джорджевич (Дзюба, 46), Мак

"Маккаби": Райкович, Даса, Филипенко, Тиби, Бен Аруш, Голаса, Медуньянин (Перец, 81), Игибор, Бен Басат, Скарионе (Бенаюн, 46), Таль Бен-Хаим (Йехезкель, 46)

Нельзя сказать, что хозяева полностью переиграли гостей. "Зенит" свои шансы использовал. Гости старались, но забить не сумели.

На 27-й минуте Таль Бен Хаим обводящим ударом отправил мяч в сетку. Но боковой арбитр уже поднял флажок - "вне игры".

За минуту до перерыва Мак прострелил. Кококрин в падении протолкнул мяч в сетку 1:0.

На 59-й минуте Райкович зачем-то пытался обвести Жулиану и едва не потерял мяч. Вратарь успел выбить мяч на угловой.

На первой минуте компенсированного времени Кержаков забил ударом со штрафного 2:0.