Чемпионат Израиля: в Тель-Авиве хайфский "Маккаби" обыграл "Апоэль"

thinkstockphotos.com

В матче 10-го тура чемпионата Израиля по футболу в Тель-Авиве "Апоэль" проиграл хайфскому "Маккаби" 2:4. "Зеленые" набрали 14 очков и выбрались в середину турнирной таблицы.

"Апоэль": Кляйман, Дгани, Илич, Хаймович, Лиор Леви (Сфури, 69), Герзичич, Саша Лукас (Малька, 59), Гордана (Абутбуль, 69), Вермут, Шехтер, Дамари

"Маккаби": Шаранов, Мешумар, Чочалич, Фалах, Таватха, Ядин, Катан, Райос, Ндлову (Веред, 59), Турджеман, Абухацира

На 11-й минуте последовал прострел. Удар у Шехтера не получился, мяч отскочил к Дамари, который открыл счет 1:0. На 22-й минуте "зеленые" восстановили равновесие Катан бросил Мешумара в прорыв по флангу. Тот прострелил. Илич срезал мяч в ближний угол своих ворот 1:1.

На 49-й минуте Райос со штрафного закрутил мяч в угол 1:2. На 71-й минуте Турджеман метров с 20 пробил в нижний угол 1:3. На 80-й минуте Абухацира реализовал пенальти 1:4.

В компенсированное время грубо ошибся голкипер гостей. Шаранов завозился с мячом и Сфури сумел с ним сблизиться. Когда вратаря попытался вынести мяч, он подставил ногу и мяч по дуге влетел в сетку 2:4.