Проигрывая 0:2 и 1:3, "Маккаби" сумел победить: обзор матчей

thinkstockphotos.com

"Ашдод" на несколько часов вернул себе лидерство в чемпионате Израиля, победив в Рамат-Гане 1:0. Вскоре лидером стал тель-авивский "Маккаби", в драматичном поединке победивший в Рамат а-Шароне 4:3.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Акко) 0:0

Апоэль (Рамат-Ган) – Ашдод 0:1

Победный гол на 35-й минуте забил Исраэль Рош.

Бней Сахнин – Маккаби (Нетания) 0:0

Ирони (Рамат а-Шарон) – Маккаби (Тель-Авив) 3:4

В первом тайме гости старались контролировать мяч, но их полузащита играла плохо, а оборона допускала грубейшие ошибки.

На 8-й минуте Ран Ицхак принял мяч, обыграл защитника, развернулся и пробил низом 1:0. На 38-й минуте Эньема выпустил мяч. Бальдут пробил по пустым воротам 2:0.

На последней минуте первого тайма "желтые" сократили отставание. После углового Даббур головой отправил мяч точно в угол ворот 2:1. На 49-й минуте Нусбаум навесил. Бальдут сбросил мяч назад. Ицхак послал мяч в пустые ворота 3:1.

На 63-й минуте Гонсало Гарсия несильно пробил в ближний угол. Мяч от руки вратаря отскочил в сетку 3:2. На 75-й минуте Ейни ворвался в штрафную и пробил. Вратарь мяч парировал. Атар повторным ударом сравнял счет 3:3.

На 85-й минуте Эньема далеко выбил мяч вперед. Колаути вышел один на один, и послал мяч в "домик" вратарю 3:4.