"Челси" победил и вывел "Спартак" в Лигу Европы

Getty Images Фото: Майк Хьюитт

За тур до финиша в группе F все ясно, и ничего изменить уже нельзя: "Челси" занял первое место, "Марсель" второе, "Спартак" будет играть в Лиге Европы, "Жилина" выбыла из борьбы. "Челси" победил словаков 2:1. "Спартак" в Москве был разгромлен "Марселем" 0:3.

Карло Анчелотти дал отдохнуть своим звездам. Из основного состава на поле появились только Иванович, Малуда, Калу и Дрогба (и в конце встречи на замену вышел Анелька).

На 19-й минуте молодые защитники "синих" запаниковали. Белло без помех поразил ворота Тернбулла 0:1. На 52-й минуте Калу прострелил. Старридж сравнял счет 1:1. На 86-й минуте Дрогба сбросил мяч Малуда. Француз с трех метров не промахнулся 2:1.

Положение команд. "Челси" 15 очков, "Марсель" 9, "Спартак" 6, "Жилина" 0.