Великолепный гол Эдуарда Левена. Жуткие ошибки в обороне. Клуб "Газпрома" разгромлен

Второй гол в ворота "Шальке"
Getty Images фото Мартин Майсснер

В матче 27-го тура чемпионата Германии "Аугсбург" в гостях разгромил "Шальке 04" 3:0. "Кобальтовые" потерпели второе поражение с крупным счетом подряд.

"Шальке-04": Шуберт, Очипка, Настасич, Сане, Кенни, Калиджури (Раман, 77), Грегорич, Шепф, Сердар (Кутуджу, 56), Маккенни (Мерджан, 74), Матондо (Бужеллаб, 77)

"Аугсбург": Луте, Фрамбергер, Едвай, Макс, Удуокхай, Хедира, Груэсо (Оксфорд, 83), Левен (Моравек, 70), Варгас (Саренрен-Базе, 59), Нидерлехнер (Кордова, 83), Рихтер

Гости грамотно сыграли в обороне и реализовали представившиеся возможности. "Горняки" смотрелись плохо как в атаке, так и в обороне.

Начало разгрому положил Эдуард Левен, арендованный у "Герты". Он нанес потрясающий удар со штрафного в "девятку". У Шуберта не было ни малейшего шанса 0:1.

На 76-й минуте гости перехватили мяч на своей половине поля. Длинны пас вперед. Вроде бы ничего опасного. И тут упал защитник. Сам по себе, без нарушения. Ноа-Жоэль Саренрен-Базе ворвался в штрафную и мощно пробил. Опять без шансов для Шуберта 0:2.

На первой минуте компенсированного времени оборона хозяев продемонстрировала свою профнепригодность. Длинный пас вратарю с чужой половины поля. Голкипер не ошибся, отдав мяч своему. Но 19-летний Мунир Мерджан крайне неудачно принял мяч. Серхио Кордоба мяч отобрал, вышел один на один, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:3.