Спартаковец забил. Проигрывая 0:2, сборная Замбии победила иранцев

thinkstockphotos.com

В Южной Корее продолжается молодежный чемпионат мира (футболисты до 20 лет). Замбийцы одержали волевую победу над сборной Ирана 4:2. Итальянцы победили южноафриканцев 2:0.

Замбия - Иран 4:2

Первый гол организовал голкипер сборной Замбии Мангани Банда (Занако). Он неудачно выбил мяч, отдав его Резе Шекари (Зоб Ахан). Иранец ворвался в штрафную и открыл счет 0:1. На 49-й минуте он реализовал пенальти 0:2.

На 54-й минуте Соломон Сакала направил мяч в штрафную. Джуниор Фэшн Сакала (Спартак, Москва) послал мяч в сетку 1:2. Через пять минут Энок Мвепу (Кафуэ Селтик) с линии штрафной пробил в "шестерку" 2:2.

На 65-й минуте голкипер иранцев Нима Мирзазад (Малаван) неудачно ногой прервал прострел. Эммануэль Банда забил победный гол 3:2. Через 5 минут вышедший на замену 18-летний Патсон Дака (Лиферинг, Австрия) пробил метров с 20. После рикошета мяч влетел в нижний угол 4:2.

ЮАР - Италия 0:2

На 23-й минуте Рикардо Орсолини (Асколи) реализовал пенальти 0:1. На 57-й минуте Джузеппе Скалера (Бари) вбросил мяч из-за боковой прямо в центр штрафной. Андреа Фавилли (Ливорно, в этом сезоне на правах аренды играл в Асколи, в прошлом - за Ювентус) головой отправил мяч в дальний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 0:2.