"Манчестер Сити" победил "Челси", проигрывая на 62-й минуте 0:3

Getty Image Фото: Дилип Вишванат

В Сент-Луисе состоялся выставочный матч между "Манчестер Сити" и "Челси". "Горожане" в драматичном поединке победили "синих" 4:3. Все мячи пропустил сменщик Чеха Блэкмен.

Второй матч этих клубов состоится в Нью-Йорке.

"Манчестер Сити": Харт (Райт, 47), Компани (Ричардс, 47), Клиши, Рекик (Боята, 80), Сабалета (Майкон, 61), Руснак (Милнер, 61), Гарсия, Сильва (Насри, 47), Туре (Хьюз, 47), Агуэро (Джеко, 47), Тевес

"Челси": Чех (Блэкмен, 61), Кристенсен, Иванович (Луис, 46), Кэхилл (Феррейра, 46), Аспиликуэта (Оскар, 46), Коул, Лофтус-Чик (Эйк, 80), Оби Микель, Бенаюн (Марин, 61), Мата (Торрес, 46), Ба (Рамирес, 46)

Матч начался атаками "горожан". Но открыли счет "аристократы". На 16-й минуте Мата навесил. Ба в высоком прыжке пробил головой 0:1. Через минуту "Сити" мог отыграться, но мяч после удара Агуэро попал в штангу. На 27-й минуте Чех парировал мяч после удара Туре с близкого расстояния. Через минуту Тевес с линии вратарской пробил выше ворот.

На 45-й минуте Аспилкуэта реализовал пенальти 0:2. На 53-й минуте Оскар вышел один на один, обыграл Райта и послал мяч в пустые ворота 0:3. На 61-й минуте место в воротах занял Блэкмен, а через минуту "горожане" сумели забить. После углового Гарсия пробил в дальний угол 1:3.

Через три минуты следует навес. Джеко переиграл вратаря 2:3. На 86-й минуте защита "синих" грубо ошиблась. Джеко послал мяч в дальний угол 3:3. На 90-й минуте Ричардс забил победный гол 4:3.