Испанское противостояние в Евролиге: "Барселона" проиграла баскам

Getty Images, Фото: Джейми САбау

В стартовом матче 12-го тура Тор-16 Евролиги "Барселона" проиграла "Кутче Лабораль" 71:75. Самым результативным игроком встречи стал греческий центровой хозяев Яннис Бурусис, набравший 22 очка.

Первую четверть выиграли каталонцы 16:15. Во второй хозяева вырвались вперед 32:28. После 20 минут 40:33.

В начале третьей четверти "Барселона" сократила отставание 39:42, но вскоре баски вновь добыли комфортное преимущество. После 30 минут 56:45.

Гости сумели сравнять счет уже к середине последней четверти 65:65. За 110 секунд до финальной сирены "Кутча Лабораль" вела в счете 72:69. Хозяева сумели удержать преимущество.