Израильский баскетбол: "Маккаби" (Тель-Авив) с трудом одолел аутсайдера

Телеканал Спорт 5

Накануне вечером в Ришон ле-Ционе местный клуб "Маккаби" принимал одноклубников из Тель-Авива. Команда Пини Гершона, лидирующая в турнирной таблице, с огромным трудом победила ришонских аутсайдеров.

С самого начала матча развернулась упорная борьба. Первая четверть завершилась со счетом 27:26 в пользу "Маккаби" (Ришон ле-Цион). Во второй четверти тель-авивский клуб вышел вперед – 50:45, а в третьей вновь оказались лучше хозяева – 69:68. Особенно напряженной выдалась четвертая четверть, ришонский клуб лидировал большую часть времени, но тель-авивцы сумели вырвать победу – 96:93.

Д'Ор Фишер вышел на площадку впервые после нападения, но играл всего четыре минуты, в течение которых принес команде 3 очка.

Наиболее результативно в составе "Маккаби" (Ришон ле-Цион) выступили: Джонсон (21), Обанун (20), Мосинзон (18), Марксон (14).

У "Маккаби" (Тель-Авив) отличились: Каспи (27), Аройо (15), Маги (14), Браун (14), Гайнс (11).