Рейтинги WTA и АТР: новый рекорд Дуди Селы

Ynet

WTA и АТР опубликовали новые рейтинги. Израильская теннисистка Шахар Пеер опустилась на 19-е место. Ципора Обзилер занимает 103-е место в рейтинге.

Юлия Глушко стала 719-й ракеткой мира. Керен Шломо - на 730-м месте. Евгения Линецкая поднялась на 2 позиции и занимает 698 место.

Первой ракеткой мира остается бельгийка Жюстин Энен. Анна Иванович занимает вторую позицию. На третье место вышла еще одна представительница Сербии Елена Янкович. Светлана Кузнецова на четвертой позиции. Мария Шарапова находится на пятом месте. Анна Чакветадзе – шестая ракетка мира.

Рейтинг АТР возглавляет швейцарец Роже Федерер, вторым идет – Рафаэль Надаль (Испания), третьим – серб Новак Джокович. Финалист турнира в Индиан-Уэллс Марди Фиш (США) поднялся на 58 позиций и стал 40-й ракеткой мира.

Дуди Села поднялся на 4 позиции и занимает 60-е место в рейтинге АТР. Это новый личный рекорд лидера сборной Израиля. Чемпион Израиля Харель Леви находится на 159-м месте. Ноам Окун 275-я ракетка мира.