"Желтые" отрываются от зоны вылета: "Маккаби" (Тель-Авив) – "М.С.Ашдод" 2:0

Ynet

В последнем матче 25-го тура тель-авивский "Маккаби" победил "М.С.Ашдод" 2:0. Южане играли неплохо, но их подвело неумение реализовывать голевые моменты. Да и вратарь хозяев поля Драгослав Йеврич сыграл великолепно.

Несмотря на то, что играли команды из подвалов турнирной таблицы, матч получился интересным и напряженным.

На 14-й минуте Охайон вышел один на один и запустил мяч в небеса. В ответной атаке Хадад навесил. Голкипер гостей ошибся на выходе. Защитник сумел вынести мяч из пустых ворот.

Через минуту южане проводят красивую атаку, которая завершается хлестким ударом Шрики с линии штрафной. Йеврич, вытянувшись в струнку, переводит мяч на угловой.

На 18-й минуте Аджей выручил гостей после удара Романа метров с 25-ти.

На 29-й минуте Шивхон в борьбе с Гонсалесом протолкнул мяч мимо Аджея 1:0. На 42-й минуте Йеврич парировал серию ударов с близкого расстояния.

На 56-й минуте голкипер "Маккаби" парировал опасный удар Тубуля. На 80-й минуте Йеврич в красивом прыжке отразил удар Ревиво.

На третьей компенсированной минуте арбитр по непонятной причине отменил гол, забитый гостями. В ответной атаке Асус вышел один на один 2:0.

Положение команд. "Бейтар" 60 очков, "Маккаби" (Нетания) 44, "Маккаби" (Хайфа) 41, "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Бней Сахнин" по 40, "Маккаби" (Петах-Тиква), "Апоэль" (Кфар-Саба) по 30, "Маккаби" (Тель-Авив) 29, "Апоэль" (Тель-Авив) 28, "Маккаби" (Герцлия) 26, "М.С.Ашдод" 24, "Бней Йегуда" 17.