Кейн обошел Роналду и Лукаку. Англичане установили несколько рекордов

Герой матча - Гарри Кейн
GettyImages, фото Клайв Брунскилл
Исторический гол Панамы

Англичане, как накануне бельгийцы, обеспечили выход в плэй-офф. Сборная Англии разгромила панамцев 6:1.

Англичане установили национальный рекорд (ранее забивали не больше 4 голов в матчах чемпионатов мира) и этого чемпионата (ранее по 5 мячей забили бельгийцы и россияне). Панамцы тоже остались довольны - 37-летний Фелипе Балой забил первый гол сборной в матчах чемпионата мира.

Харри Кейн стал лучшим бомбардиром этого чемпионата мира - 5 голов.

Положение команд. Англия, Бельгия по 6 очков, Тунис, Панама по 0.

Англия: Пикфорд, Триппьер (70, Роуз), Уокер, Стоунз, Магуайр, Янг, Лофтус-Чик, Хендерсон, Лингард (63, Дельф), Стерлинг, Кейн (63, Варди)

Панама: Пенедо, Мурильо, Роман Торрес, Эскобар, Дэвис, Барселас (69, Балой), Годой (63, Авила), Гомес (69, Арройо), Купер, Хосе Родригес, Перес

Играли команды разного уровня. Все возможности панамцев - результат благодушного настроения английской защиты

На 5-й минуте панамцы провели великолепную атаку. Годой оказался перед воротами, но пробил неточно. Оборона англичан продолжает чудить, предоставляя много свободы атаке панамцев. Хендерсон не мог закрыть всю линию, а остальные часто вовремя не возвращались.

На 8-й минуте подача углового. Стоунз головой отправил мяч в нижний угол 1:0.

На 11-й минуте панамцы едва не сравняли счет. Защитник перехватил мяч. На 16-й минуте Барсенас нанес великолепный удар метров с 20 - рядом со штангой.

На 22-й минуте Гарри Кейн реализовал пенальти 2:0. При счете 2:0 англичане нанесли два удара ворот, панамцы - три. На 36-й минуте Лангард обменялся передачами со Стерлингом, прошел вдоль линии штрафной и закрытил мяч в "девятку" 3:0. На 40-й минуте англичане великолепно разыграли штрафной. Стерлинг с линии вратарской бьет головой. Вратарь парировал. Стоунз головой добил мяч в сетку 4:0. После совещания с видеоассистентом (просмотр - по просьбе панамцев) гол засчитали.

На 44-й минуте при подаче углового Годой поборол Гарри Кейна. Судья назначил пенальти. Кейн реализовал пенальти 5:0.

На 49-й минуте Стерлинг вышел один на один. Голкипер сумел вынести мяч.

На 62-й минуте следует удар Лофтуса-Чика. Мяч попадает в пятку Кейна и влетает в сетку 6:0.

На 66-й минуте Мурильо вышел один на один, прокинул мяч мимо вратаря. Но защитники вынесли.

На 76-й минуте панамцы подали угловой. Торрес на дальней штанге "замыкал" - мяч прошел рядом со штангой. На 77-й минуте панамцы подали штрафной. Балой в падении отправил мяч в сетку 6:1. Все панамские болельщики ликовали - сборная забила исторический гол.