Сборная Голландии выиграла молодежный чемпионат Европы

Ynet

В финале молодежного чемпионата Европы сборная Голландии разгромила сербов 4:1.

Хозяева сразу же пошли вперед. У них в составе выделялся Ройстон Дренте, который своей игрой на чемпионате привлек внимание ведущих клубов Европы.

На 17-й минуте Даниэль де Риддер (имеющий также и израильское гражданство) сделал выверенный пас в штрафную. Баккал вышел один на один и пробил мимо голкипера сербов 1:0. Кстати, де Риддер единственный участник прошлогоднего финального матча против сборной Украины в этой сборной Голландии.

На 19-й минуте Баккал вновь оказался один перед воротами сербов, но переиграть Кахримана не сумел. На 22-й минуте он с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Де Риддер пробил выше пустых ворот.

На 39-й минуте сербы могли сравнять счет. После навеса со штрафного Коларова Бой Ватерман сыграл очень неуверенно – мяч отразила штанга.

В начале второго тайма сербы активизировались. На 46-й минуте Баста в штрафной обокрал защитника. Ватерман умудрился парировать его удар с близкого расстояния.

На 60-й минуте Даниэль де Риддер прострелил низом в штрафную. Бабель прекрасно сыграл на опережение и метров с 12 пробил точно в нижний угол 2:0.

Через три минуты гости остались вдесятером – получил вторую желтую карточку Александр Коларов.

На 67-й минуте Бабель отдал пас вразрез. Ригтерс вышел один на один, обвел вратаря и забил мяч в пустые ворота 3:0. На 70-й минуте Кахриман парировал пенальти, который пробивал Бабель.

На 79-й минуте Драган Мрджа головой переправил мяч в ближний угол 3:1. На 88-й минуте Даниэль де Риддер вошел в штрафную и прострелил во вратарскую площадь. Бруйнс переправил мяч в пустые ворота 4:1.

Путевки на Олимпиаду в Пекин завоевали сборные Голландии, Сербии, Бельгии, Англии и Италии. В дополнительном матче за путевку итальянцы в серии пенальти одолели португальцев 4:3 (основное время 0:0).